Приключения на выходных

Автор: Игорь

Судовой журнал экипажа "Банда"
(Печатается без правки)
Здравствуйте, друзья!
В начале блога, я выкладывал судовой журнал плота "Одуванчик". Сегодня решил продолжить тему приключений. Итак, навстречу ветру странствий!
Название экипажа спонтанное. Что первое пришло в голову.
Сегодня, 18 сентября в обед был приглашен Мишей на рыбалку. Ну просто грех было оказаться. Быть может это последние теплые деньки в этом сезоне.
Выезд произведен в 16.00 командой в составе: Миша, Рустем, я - ваш покорный слуга. Преждевременно набрали продуктов и чайку. Едем уже на пол пути. Природа просто сказка. Листья желто-зеленые, солнышко начинает садиться. Едем дальше, беседы беседуем.
18.30 прибыли к перекладному месту временной дислокации. Это район моста через реку Малый Салым. Здесь нас ждал Дима и Иваныч. Перетаскали вещи и снаряжение в резиновую лодку на моторе. Получилась лодка-гора. Такого количества манаток на два дня я еще не видел. Будто на месяц заезжаем. Итак, Дима с Иванычем едут первой партией. Мы остались на берегу ждать. Немного замерзли и решили попить чайку.
19.20 Закидываем удочки. 19.30 Миша поймал щуку 45 см. Начало есть. Ждем-с. 20.00 Смеркается, а лодки все нет. Начинаем волноваться. Потихоньку ночь вступает в свои права. Только машины на трассе не дают забыть, что мы не одни. 20.20 Услышали вдали звук мотора. Ура, дождались!!! Грузимся в лодку.
Ух ты! Вы когда-нибудь ходили ночью по реке? Луч фонаря выдергивает кусок света из кромешной тьмы. Красиво. Несколько раз садимся на мель.
... Продолжаю вести журнал спустя некоторое время, когда высох судовой журнал. А было вот что. Не доехав метров сто, в очередной раз садимся на мель и начинаем отталкиваться веслами. Я теряю равновесие и бульк за борт с головой. Лодка покачнулась и Миша следом кувырк. Бррр, холодно однако. Телефон не намок, а вот судовой журнал хоть выжимай. Разбили палатку, сохнем возле костра. Завтра на рыбалку.
7.00 Вставать неохота. Иваныч готовит супец с тушенкой. Ох и вкуснятина. Похрустели огурчиками. Просто обалденные. Рецептом поделюсь в конце поста. Поели, попили чайку и айда знакомиться с соседями. Чуть ниже, ближе к реке расположились мужики из Ханты-Мансийска. Разговорились, нашли общие темы. Вдруг, откуда ни возьмись, появилось нечто подобие танка. Перед похож на боевую машину десанта (аж армия вспомнилась), а зад на боевую машину пехоты. Башня отсутствует. Поступает предложение съездить на ентой чудо-технике на рыбалку. Нас с Мишей упрашивать не пришлось. Только идиот откажется. Прыг, и мы на броне. С нами поехал и Иваныч. Как понеслись, ууух, сколько радостных впечатлений. Давно так не катался. А как мягко идет - как рисует. Иваныч все-таки умудрился выпасть по дороге. Вроде не ушибся. А гнали и по лесу, и по болоту, крутая гора, крутой спуск. И все на довльно-таки хорошей скорости. Рыбу, конечно не поймали, но вернулись довольные. Где еще так погоняешь? Вот так прошел день. Мне надо сегодня домой, ой как неохота. Остальные члены "Банды" остаются. Тем же маршрутом, но без приема водных процедур (даже чего-то не хватает), возвращаемся к месту временной дислокации. Там уже ждет Серега, который и привез нас сюда. Попрощавшись с членами
экипажа, с шутками-прибаутками доехали до дома. Впечатлений было выше крыши. Чаще надо так отдыхать.
А теперь рецепт обалденных огурчиков:
Огурчики или кабачки
На 5 кг огурцов (кабачков) 1 стакан 6% уксуса, 1 стакан сахара, 1 стакан растительного масла, 100 грамм соли, 2 ст.л. молотого черного перца, 2 ст.л. сухой горчицы, 2 ст.л. давленного чеснока.
Огурцы (кабачки) нарезать дольками (по вдоль), залить заправкой, дать постоять 2 часа, разложить по банкам и стерилизовать на водяной бане 0,5 л – 15 мин., 1 л – 30 мин.
Приятного аппетита!

Друзья, что бы вы хотели увидеть в постах подобного рода? У меня одно из хобби ведение таких записей с приключениями, называемых шуточно судовыми журналами. Неохота, чтоб записи просто пылились. Каждый должен чувствовать себя капитаном своего корабля.
В заначке еще есть судовой журнал.
Ну, чтож, до скорых встреч.
С уважением, капитан Игорь.

4 коммент.:

  1. Ольга комментирует...

    Игорь, от рецепта огурчиков бегут слюнки ))). А еще не хватает фото как вы отдыхали, красОты природы...А так всё живо.

  2. Игорь комментирует...

    Намек понял. Будем исправляться

  3. Наталья Зенова комментирует...

    Игорь! ты просто супер писатель путевых заметок!Поднимает настроение и дествительно, что там рецепт,огурчики где?

  4. Игорь комментирует...

    Наталья, попробуйте тоже описывать события. Пишется на одном дыхании и с теми эмоциями, которые испытываются в момент, скажем, творения. А следовательно, энергия переходит на дневник. И еще - записи не стареют. Блог - тоже дневник. А блог в блоге?
    Огурчики будут, непременно!

Отправить комментарий