Наш драгоценный орган

Автор: Игорь

Как-то глаза сказали: какие красивые горы видны вдали.
Уши в ответ: мы о них и не слышали.
Нос: да тут горами и не пахнет.
Руки: мы не можем дотянуться до них.
И все решили, что глаза сошли с ума.



Здравствуйте, друзья!
Не секрет, что похвастаться хорошим зрением может не каждый. В век информационных технологий все больше и больше людей страдают от ухудшения зрения. Кто-то надевает на нос унитазики или костыли, а кто-то ищет другие пути восстановления драгоценного органа. Пост будет более полезен для второй категории людей. Я считаю, что очки - это лень или отмазка для человека, который ничего не хочет делать. Есть, конечно отдельные случаи, но речь не об этом. Методик для восстановления зрения много, можно через поиск найти подходящую.
Хочу просто добавить интересное и увлекательное занятие, его еще называют спорт для глаз и пища для ума - просмотр стереокартинок. Многие умеют видеть в квакозябре объемное изображение, но не все знают, что она улучшает зрение.
Итак, самый простой способ: подойдите к окну. Посмотрите вдаль. Сразу почувствуется облегчение. Теперь, на расстоянии 30-40 см. от глаз перекройте обзор картинкой, не меняя направления взгляда. Через определенное время изображение появится как будто в аквариуме. У кого-то сразу, а кому-то придется потренироваться. Это нормально. Я сам не сразу увидел. Советую распечатать несколько простых стереокартинок (они делятся по категориям сложности). Потом легко можно будет смотреть на компьютере. Зрение восстанавливает - реально. Одну из причин понял совсем недавно, когда слушал уроки Норбекова. Октава. Слышали о ней? Так он назвал состояние души, когда человек испытывает счастье, или некое возвышенное состояние. И это нечто похожее случается с теми, кто в первый раз распознает стереокартинку. А организм на каком - то там уровне запоминает, и потом, при повторном просмотре включает те силы, которые отвечают за выздоровление. Да и глаза конкретно отдыхают.
Как заниматься, даже не знаю. У меня есть альбом голограмм, и когда глаза просят отдыха, я их с удовольствием рассматриваю, даже за временем не слежу. Подробности также можно найти через поиск.
Так что, смотрите, друзья, на здоровье! Будет только польза. Проверено. Одобрено.

С уважением, Игорь

3 коммент.:

  1. Ольга комментирует...

    Спасибо за интересную методику, Игорь! А я хочу поделиться медитацией "Солнечный взгляд", которую описывает один из моих любимых авторов по позитивному мышлению Сан Лайт в книге "Искусство управлять судьбой" (всем рекомендую!)
    С помощью этой практики можно не только улучшить зрение, но и сделать взгляд более выразительным, живым, сознательным, магнетическим. Приведу один из моих любимых приемов (а любимый он потому, что прост и приятен в применении))):
    "…Учитесь смотреть у солнца и неба. Чаще созерцайте небо, облака, рассвет, море, горные ландшафты. Впитывайте их энергию. Наполняйте свою зрительную память эманациями, энергиями, информацией того, что вы созерцаете. И глаза ваши преобразятся. Они станут чистыми как родник и безбрежными как океан, лучезарными как солнце…"

  2. Игорь комментирует...

    Надо будет обязательно прочитать книгу и применить эту методику. Вот, оказывается, в чем секрет твоего лучезарного взгляда.

  3. gulshatik-87 комментирует...

    Игорь спасибо за методику, очень полезная!!!Обязательно попробую,и буду применять...

Отправить комментарий