Что такое не везет и как с ним бороться

Автор: Игорь

Слеза вдруг навернется,
Душа вдруг всколыхнется!
О чем-то вдруг всплакнется,
Что сердце так вспорхнется, -
И вспомнится былое,
Безбожное такое!
И к небу вскинешь руки:
«Господь! За что мне муки?»
И обдаст словно жаром:
«То Благость, а не кара!»

Приветствую, друзья!
Знакомая ситуация? Большинство из нас способны винить кого и что угодно, сетовать на судьбу, неудавшуюся жизнь… А вглубь себя заглянуть? И тут же в ответ: «Да вы что? О чем вы говорите?»
А может есть все-таки за что? Испытания, проблемы, неприятности просто так не происходят. Не для нашего ли роста и становления личностью ровная дорога превращается в ухабы?
Люди, которые создали себя говорят, что один из секретов богатства заключается в умении радоваться неудачам и принимать их с благодарностью. Николай Рерих писал: «Благославенны трудности, ибо ими растем!». Ведь на самом деле, чтоб увидеть радугу – надо дождик переждать!
До новых встреч. С уважением, Игорь

3 коммент.:

  1. Burkhon комментирует...
    Этот комментарий был удален автором.
  2. Анонимный комментирует...

    Абсолютно согласна с тем ,что трудности на самом деле важны, тем более, что непосильными для каждого из нас в отдельности они не даются.А когда есть ЦЕЛЬ, МЕЧТА, тогда это уже не трудности, это, скорее, этакие упражнения на тренажёре жизни.Тренируем мыщцы достойно и качественно, господа! И - вперёд к своим БОЛЬШИМ ЦЕЛЯМ!!!

  3. Burkhon комментирует...

    Парой Мы удивляем самих себя,не кто не знает на что способен пока не заставит жизнь.Люди,хочу Вам сказать,не ждите пока Вас не заставит жизнь!

Отправить комментарий