Смех - лучшее лекарство

Автор: Игорь

Здравствуйте, друзья!

Скажите на вскидку, когда вы смеялись по-настоящему? Так, чтобы аж живот сводило судорогами? А знаете ли, что ребенок смеется в сотни раз больше, чем взрослый. Если не верите, можете для интереса посчитать и сравнить с кем-нибудь из дядек или тётек, хотя бы за пол дня. Результаты вас приятно удивят. Ребенок живет чувствами. Врачи даже рекомендуют и прописывают смехотерапию (в подробности вдаваться не буду, в интернете информации много), а многие из нас даже не хотят просто маску довольного человека на себя надеть.
Итак, история этой фотографии.
После службы в армии, я жил в прекрасном экологически чистом городе Заводоуковске, и была у на с друзьями традиция: 1 мая идти в поход. (мы даже фильм на кинопленку сняли). Все как полагается: палатка, костер, котелок, еда, ну и естественно фоторепортаж. Друг друга перефоткали, а все вместе как? Выход один: вешаем на ветку дерева, заводим автоспуск ФЭДа. У кого был подобный фотоаппарат, знает, что это. Пока он жужжит, я присоединяюсь к друзьям моей юности. И что вы думаете? Порыв ветра раскачал фотик и мы по-настоящему засмеялись так, что листья на деревьях зашевелились. Конкретно я в тот момент говорил сквозь смех: Ну и что же он снимет? А умный ФЭД возьми и счелкни именно проходя мимо наших довольных физиономий.
С позволения героев снимка, слева на право:
Максимов Дима, Владимиров Слава, Ваш покорный слуга, Харькин Дима.
Друзья, смейтесь на здоровье. Смех – это тоже лекарство.
С уважением:
Игорь




3 коммент.:

  1. Ольга комментирует...

    Привет, Игорь! Да, смех - самый простой доступный способ быть здоровым, счастливым, гармоничным. Я даже один раз была на тренинге по смехотерапии. А начать можно с улыбки. Друзья, начните день с улыбки, улыбнитесь сначала своему отражению в зеркале, а потом окружающим и вы заметите, что день пройдет по-другому, откроются новые возможности.
    Спасибо тебе, Игорь.

  2. Larisa Ketova комментирует...

    привет! смеяться от души я научилась здесь - начав заниматься сетевым бизнесом! такой смех идет изнутри когда там, в твоей душе, всегда отличная погода!!!

  3. Наталья Зенова комментирует...

    Я не смеялась с детства. Уж больно серьезная штука -жизнь! Улыбка-да! Смеяться стала от души здесь,с людьми ,которые умеют радоваться за других и за себя. Улыбайтесь!!!

Отправить комментарий