Автор: Игорь


Поздравление

В первую очередь поздравляю себя с открытием блога. Я посвящаю его здоровому, активному, насыщенному образу жизни, благодаря которому человек чувствует себя легко, радостно и свободно. Здоровье, красота, любовь, молодость, путешествия, туризм, ну что же еще нужно для полной гармоничной жизни. Занимаясь именно любимыми делами, идя или даже летя в правильном, по зову души направлению, мы просто обречены на успех, счастье и победу! Я сделаю все, чтоб вам, дорогие друзья, не было скучно на страницах моего блога, а информация излучала ореол позитива и являлась исключительно полезной и познавательной.
С уважением:

Игорь Бухалёв

Что такое велнесс


Домен блога я выбрал не случайно. Это направление, которое я люблю всей душой и явлюсь одним из сторонником данного образа жизни.
Итак, что же такое велнесс и с чем его едят?

Wellness - это радостная, гармоничная, полноценная жизнь, подразумевающая позитивный настрой и отличное самочувствие. Это здоровый образ жизни, здоровье тела, разума и души, а так же, это баланс тела и разума, гармония души и интеллекта, это психическое и социальное равновесие. Это баланс, которого невозможно достичь без серьезного изменения своего образа жизни: питания, привычек, отношения к себе и к окружающим людям. Кроме того, велнесс подразумевает комплексный уход за кожей, активный отдых, занятия спортом и — что самое главное для нас — правильное питание.
Само понятие «велнесс» родилось в 50-х — 60-х годах в Америке как производное двух слов «фитнесс» и «well-beeing», что можно перевести как «хорошее самочувствие». Велнесс подразумевает и фитнесс, и жизненную энергию, и умение радоваться жизни. Это своеобразная система оздоровления, позволяющая достичь эмоционального и физического равновесия в условиях современного города.
Движение за здоровый образ жизни возникло в начале 80-тых годов ХХ века в США и Западной Европе. Тогда наука начала предлагать новые методы омоложения и замедления процессов старения — пластическую хирургию, биодобавки, витамины — порождая растущий спрос на модные товары и услуги. Возник новый класс покупателей, готовых платить за продление молодости. На Западе начался «велнесс-бум», сопровождавшийся повсеместным открытием специализированных студий, салонов, медицинские центров, выпуском сопутствующей продукции.

Здоровым же нужно оставаться в любых условиях, а для этого нужно менять взгляды в первую очередь на себя самого. Велнесс как раз и претендует на роль нового мировоззрения здорового, хорошо выглядящего человека. В последнее время здоровье вообще отождествляется с хорошим внешним видом. Это модно и выгодно: чем лучше выглядишь, тем легче располагаешь к себе окружающих, тем, соответственно, скорее увеличиваешь зарплату.

Команда молодости нашей

Если хочешь построить корабль, то не собирай людей для
того, чтобы валить сосны, распиливать стволы на доски и сколачивать их вместе… Прежде всего научи людей любить море. Ибо лишь искренне любя свое дело, можно добиться ошеломляющих результатов

Да, эти слова можно сделать девизом для сплоченной команды. У меня, как и у многих людей есть опыт работы в команде. Это команда по промышленному альпинизму, команда по парашютному спорту, команда по кайтингу (спорт такой), команда по сетевому бизнесу.
Хочется сделать небольшое сравнение с коллективом.
И там и там люди.
В команде цель одна, подкрепленная силой всех членов команды.
В коллективе каждый за себя, выживает сильнейший.
Команда – сплоченная организация людей с общими интересами.
Коллектив – тоже бывает сплоченным, но не всегда.
В команде ты важная составляющая часть единой системы.
В коллективе – маленькая деталь, которую легко заменить.
В команде, если оступишься, подставят плечо.
В коллективе, могут подножку подставить, а еще хуже – раздавят как червяка.
Любой член команды в зависимости от качеств может стать лидером.
В коллективе – назначенная должность. Могут люди и не соответствовать ей.
Ну и личностный рост в команде более ощутим.
Человек, чувствующий себя важной частью команды быстрее станет Человеком.
Может в чем-то я и не прав, не отрицаю. Кто-то может сказать: «это не про нас, наш коллектив самый лучший. Тогда, ребята, снимаю шляпу. Вам крупно повезло». Просто анализирую свой опыт.
Большое спасибо, что дочитали до конца.
С уважением:

Игорь

2 коммент.:

  1. Айжан комментирует...

    Очень понравились ваши записи!Я тоже за здоровый образ жизни!!!

  2. Ольга комментирует...

    Привет, Игорь! Твой блог можно читать бесконечно, каждый раз открывая что-то новое для себя... Спасибо за интересную и полезную информацию о Веллнесс, а пост про команду - вообще класс!!! Я вспомнила, как мне на одной из школ дали задание сделать промоушен команде, я долго готовилась и выдала что-то такое теоретически-заумное, без эмоций, потом исправилась правда... А у тебя тут идет интересное сравнение команды и обычного рабочего коллектива, чувствуется прожитый опыт... В общем блог у тебя живой, классный, заставляющий задуматься и дать обратную связь )). Так держать! Желаю побольше новых интересных записей!

Отправить комментарий