Упражнения для людей, идущих к успеху

Автор: Игорь

Приветствую, дорогой читатель!

Предлагаю пройти небольшой курс тренировок, состоящий из четырех упражнений.

Эти упражнения помогают открыть прямой доступ к «кладовым» вашего подсознания, способствуют обретению навыка для публичных выступлений, развитию основ сценической речи. А так же тренируется  внимательность и сосредоточенность.

1. Упражнение с зеркалом


Чтобы выполнить это упражнение, приготовьте какое-либо зеркало. В течение часа попросите вас не беспокоить. Нужно расположиться перед зеркалом, сидя или стоя, как можно ближе. Если есть возможность, расположитесь перед настольным зеркалом, приняв любую позу.

Сконцентрируйте внимание на своем отражении в течение 1 мин. Смотрите только на свои глаза. Затем просто принимайтесь высказывать вслух любые мысли, которые возникнут у вас в голове. Причем вы можете заблаговременно решить, о чем будете говорить: возможно вы произнесете монолог о каком-либо человеке или о кинофильме, который вам не понравился. Вы можете выбрать произвольную тему.

Во время выполнения упражнения необходимо придерживаться следующих правил:

1. произносить любой текст или набор фраз без пауз и остановок;

2. ваш взгляд должен быть направлен в ваши же собственные глаза, причем постарайтесь его не отклонять;

3. не подбирайте специально слова или подходящие, по вашему мнению выражения.

Если есть желание, упражнение можно сделать сложнее. Обратите внимание на цвет зрачков обоих глаз, держите под наблюдением то, каким образом они модифицируются. Можно подвергнуть анализу радужку глаза и линии сетчатки, рассмотреть сосуды. Помните, что вы при этом должны говорить, не останавливаясь ни на миг. Все это выполняется в течение 5 – 10 мин (по вашему желанию). Время учитывать вовсе не обязательно, надо просто глядеть исключительно в свои глаза, ни на что не отвлекаясь. Если случится отвести взор или потерять мысли, то вам требуется небольшой, в течение 5 мин, отдых. Вы должны преследовать одну цель – научиться без перерыва говорить около 10 мин. Ваша речь содержит предложения, которые не связаны между собой.

Многие специалисты рекомендуют это упражнение в качестве очистительного средства коммуникативных каналов. Не стоит расстраиваться, если сначала ничего не получилось. Такое не редкость. Приумножьте усилия – весьма любопытные чувства вам гарантированы.

Продолжение следует...

2 коммент.:

  1. Владимир комментирует...

    Хорошая статья. Зеркало вообще штука загадочная. Однако не забывайте, в нем - антимир. А что там??? Возвращается не только позитив, но и негатив в любой форме возвращается усиленным. Так что внимательнее при таком общении самого с собою.

  2. Игорь комментирует...

    Верно, Владимир. Что посылаешь, то и получишь. Так, что упражнение надо выполнять только в заряде самых положительных эмоций, в состоянии счастья и радости!

Отправить комментарий