Крылатые фразы

Взбушую цели выше звезд!
Пойду на них атакой яростной!
Поднимем за удачу тост,
Пускай она наполнит парус мой!

Вам, молодые капитаны,
Желаю бизнес полюбить!
И покорить чужие страны,
И конкурентов удивить!

Предприниматели должны быть готовы ставить перед собой неправдоподобные цели и должны быть готовы к поражениям.

Ни одна армия не может противостоять силе идеи, время которой пришло.

Знания и информация - термоядерное оружие в конкурентной борьбе нашего времени.

Если хочешь построить корабль, то не собирай людей для того, чтобы валить сосны, распиливать стволы на доски и сколачивать их вместе… Прежде всего научи людей любить море. Ибо лишь искренне любя свое дело, можно добиться ошеломляющих результатов.

Учителям следовало бы проявлять максимум инициативы именно для того, чтобы не только дать учащимся те новые знания о мире, о космосе, но и настойчиво приучать ребят к мысли о бесконечности развития Вселенной.

Если у человечества возникают проблемы, то человечество находит решения, которые двигают развитие науки больше, чем сотни университетов.

Здоровье – это состояние полного физического, духовного и социального благосостояния, а не только отсутствие болезней и физических дефектов.

Деньги потерял – ничего не потерял. Здоровье потерял – много потерял. Веру потерял – все потерял.

Президент и его правительство должны не сочинять законы, а изучать природу, ее законы и не в коем случае не нарушать, а всячески содействовать их соблюдению от самого верха до самого низа. Тогда можно с уверенностью сказать, что президент и его правительство обладают генетическим началом в государстве, которое действительно будет способно к самосовершенствованию и укреплению.

Я пройду по этому пути только однажды, поэтому любое добро, которое могу сделать, всю доброту, которую я могу показать людям, - все это я должен сделать сейчас. Мне нельзя это забыть или отложить, потому что я пройду по этому пути лишь однажды.

Каждый встреченный мной человек в чем-то меня превосходит, и мне есть чему у него поучиться.

Если и существует некий секрет успеха, то заключается он в умении принять точку зрения другого человека и посмотреть на вещи его глазами.

Величайшим свойством человеческой природы является страстное стремление людей быть оцененными по достоинству.

… Но человек,
Но гордый человек, что обличен
Минутным, кратковременным величьем
И так в себе уверен, что не помнит,
Что хрупок, как стекло, - он перед Небом
Кривляется, как злая обезьяна,
И так, что плачут ангелы над ним.

Людей надо учить так, как будто вы их и не учите. Незнакомое преподносите как забытое.

Вы не можете чему-либо научить человека; можно лишь помочь ему самому придти к этому.

Будь мудрее других, если сможешь, но никому об этом не говори.

Я знаю только то, что ничего не знаю.

Я сужу о людях по их принципам, а не по своим.

Солнце быстрее заставит вас снять плащ, чем ветер; а доброжелательность дружеский подход и понимание способны скорее заставить человека изменить свое мнение, чем самое яростное и неистовое негодование.

Капля меда привлекает больше мух, чем целый галлон желчи.

Тот, кто мягко ступает, далеко продвинется на своем пути.

В каждой работе гения мы находим отвергнутые нами наши мысли и идеи; но они возвращаются к нам уже как спутники чужого величия.

Почему реки и моря получают дань от сотен горных потоков? Они располагаются ниже, но благодаря этому господствуют над горными потоками. Так и мудрец, желающий быть выше людей, ставит себя ниже их; стремясь быть впереди, он становится позади. Вот почему, хотя он и возвышается над людьми, они не чувствуют его тяжести; он идет впереди людей, но они не считают это оскорблением.

Не бойтесь делать то, чего никогда не делали. Помните, что ковчег построил Ной-любитель. А профессионалы построили «Титаник».

Вспомним сказки об Иванушке-дурачке:
Дурак в отличие от умных братьев, имеет яркую и мощную цель. У него отсутствуют сомнения в возможности достижения этой цели. Зона мозга, отвечающая за сомнения у него полностью атрофирована. Недаром говорят, что дуракам везет. Он абсолютно бескорыстен в своих поступках и помощи тем, кто встречается на его пути.

Четкая цель – отсутствие сомнений – успешное действие. Вот формула успеха.

Полюбить себя – задача первостепенной важности. Если сможете принять себя и полюбить по-настоящему, то проблема обид пропадет сама собой.

Лентяй никогда не победит, а победитель не может быть ленивым.

Мысли – это крылатые кони, необузданные; они несут тебя туда, куда ты совсем не хочешь. Если же ты умеешь управлять ими, то будешь мастером своей судьбы.

Интуиция – это маяк, позволяющий не налететь на рифы.

В своей жизни мы можем найти себе оправдание, а можем – здоровье, любовь, понимание, приключение, богатство и счастье. Мы создаем свою жизнь силой своего выбора. Мы чувствуем себя совершенно беспомощными, когда уклоняемся от возможности сделать выбор, когда не хотим строить свою жизнь сами.

Ричард Бах

Посеешь характер – пожнешь судьбу.

Самая большая власть человека – это власть над собой.

Вся красота жизни идет от женщины. Без нее мы не смогли бы перенести тяготы жизни. Вся любовь жизни идет от женщины. Без нее мы жили бы в темноте и ненависти… Из сердца женщины исходит светлая, нежная мощь и не угасает во времени, пока не победит.