Школа

Адам Джексон


Десять секретов достижения богатства

Современная притча о мудрости и богатстве, которая изменит вашу жизнь                  

Когда начинает приходить богатство, оно приходит так быстро и В таком изобилии, что человек не перестает удивляться, куда же оно пряталось все эти долгие годы, пока он был беден.
Наполеон Хилл, "Думай и богатей"

К тому времени когда мы достигаем шестидесяти пяти, больше девяноста процентов из нас оказываются либо ни на что не пригодными, либо полностью разоренными! Только восемь процентов мужчин и два процента женщин можно назвать финансово независимыми и менее одного процента всего населения - богатыми. Но почему? Что известно этому одному проценту такое, чего не знают все остальные? Они умнее других? Лучше образованны? Больше трудятся? Или они просто счастливчики, баловни судьбы?

Истинное Богатство - это не просто размер вашего счета в банке или количество и ценность ваших владений; это скорее наличие достаточных средств, позволяющих прожить свою жизнь так, как вам хотелось бы. Я открыл для себя, что все мы обладаем достаточной силой, чтобы стать богатыми. Не имеет значения, каковы наши обстоятельства, молоды мы или стары, состоим в браке или одиноки, имеем черный или белый цвет кожи. Нашими жизнями управляют не внешние обстоятельства - будь то погода или политика правительства, - это делаем мы сами! И именно тогда, когда мы начнем управлять своей жизнью, когда возьмем на себя ответственность за нее, мы почувствуем в себе силу, чтобы изменить эту жизнь и осуществить свои мечты.

Итак, перед вами  сжатый вариант книги из серии 10 секретов.
Рекомендую скачать полные версии книг, которые написаны в интересном художественном стиле и просто способны творить чудеса. Ну что, в путь, друзья!

Секрет первый. СИЛА ПОДСОЗНАТЕЛЬНЫХ УБЕЖДЕНИЙ

Если вы боитесь, что вас побьют, считайте себя битым. Если вы думаете, что вы не смеете, вы не посмеете никогда. Если вам нравится побеждать, но вы думаете, что не сможете победить, Вы почти наверняка потерпите поражение. Если вы считаете, что вы проиграете, вы уже проиграли, Потому что во всем мире мы видим, Что успех начинается с воли человека - Все зависит от состояния ума. Если вы считаете, что вас оставляют позади, это так и есть, Ваши мысли должны, лететь высоко, чтобы, дать вам подняться. Прежде чем вы сможете одержать победу, Вы должны быть уверены в себе. Тот, кто сильнее, и тот, кто быстрее, Не всегда побеждает в жизненных битвах. Рано или поздно победа достается тому, Кто считает, что он это может!
Люди достигают не того, на что они способны. Они достигают того, чего, по их мнению, они могут достичь.
Все наши жизненные обстоятельства - отражение наших подсознательных убеждений.
Люди, как правило, зарабатывают ровно столько, сколько они, по их мнению, могут заработать.
Мы можем изменить свои подсознательные убеждения с помощью самовнушения.
Мы в состоянии достичь всего, что наш ум может постичь и во что он может поверить!
Побеждает тот, кто верит, что он может победить!

Секрет второй. СИЛА ВСЕПОГЛОЩАЮЩЕГО ЖЕЛАНИЯ

Если вы не достигли в своей жизни Истинного Богатства, это, как правило, означает, что у вас еще не было всепоглощающего желания иметь Истинное Богатство.
Вы можете создать всепоглощающее желание с помощью подхода, который использовали три Рождественских Призрака:
Воспоминаний о прошлых мучениях, причиненных отсутствием денег;
Мыслей о всех страданиях в настоящем, причиной которых является отсутствие денег;
Мыслей о той боли, которую вы испытаете в будущем, если ваше нынешнее финансовое положение не изменится;
Представления всех тех удовольствий, которые сулит вам будущее, если вы будете владеть несметным богатством!

Секрет третий. СИЛА ЯСНОСТИ НАМЕРЕНИЯ

Вы можете иметь в жизни все, чего пожелаете, при условии, что вы точно знаете, чего вы хотите и почему вы этого хотите.
Вы должны точно определить свои цели, причины, почему вы должны достичь этих целей, и время, когда вы должны это сделать. (Например, не достаточно сказать, что вы хотите быть богатым. Вы должны определить точное количество денег, которое вы хотите иметь, какой собственностью вы хотите владеть и то, что вы хотите делать.)
Всегда формулируйте свои цели в виде положительных утверждений и в настоящем времени. (Например, "Начиная от сегодняшнего дня и до я зарабатываю Х 000 фунтов.)
Запишите свои цели и перечитывайте их трижды в день - утром, днем и вечером.
Мысленно представьте себя достигшим этих целей. Установите причины, по которым вы должны достигнуть этих целей.
Помните, богатство состоит не в накоплении денег или собственности ради них самих, а в той силе, которую они дают вам для реализации своих намерений.

Секрет четвертый. СИЛА ПРОДУМАННОГО ПЛАНА ДЕЙСТВИЙ

Если вы хотите быть уверены в достижении своих целей, вы должны разработать стратегию и составить продуманный план действий.
Всегда помните золотое правило решения любой проблемы - когда вам кажется, что вы исчерпали все возможности, помните… это не так.
Если вы хотите в чем-то преуспеть, вы должны делать три вещи - быть организованным… быть организованным… и быть организованным.
Для любой поставленной перед собой цели составьте план из десяти пунктов, перечислив десять возможных способов достижения своей цели.
Прежде чем согласиться на какую-то работу или начать какой-то бизнес, задайте себе три вопроса:
Доставит ли мне удовольствие подобного рода работа? Соответствует ли она моим способностям?
Приблизит ли она меня к тому, чтобы сделать карьеру, и к достижению моих финансовых целей?

Секрет пятый. СИЛА СПЕЦИАЛЬНЫХ ЗНАНИЙ

Никто из тех, кому когда-либо удавалось накопить огромное богатство, не сделал этого, не обладая специальными знаниями… налогового права, программы инвестиций и сбережений, своей сферы бизнеса, а также желаний и потребностей своих покупателей.
Знания являются силой только тогда, когда они организованны и разумно используются для достижения конкретной цели согласно практическому плану действий.
Вам не обязательно все знать самому, но вы должны знать, где и как найти все, что известно о том, что вам требуется.

Секрет шестой. СИЛА УПОРСТВА

Не отступайтесь!
Когда все идет плохо, как это иногда случается, Когда вам кажется, что дорога, по которой вы. тащитесь, все время дет в гору, Когда денег мало, а долгов много, И вам хочется улыбнуться, но вы вынуждены, вздыхать, Когда заботы давят на вас, Отдохните, если вы в этом нуждаетесь, - но не отступайтесь! Все мы знаем, какие повороты и перемены Иногда преподносит нам жизнь, И если мы выстоим до конца, Многие поражения обернутся победами; Не отступайтесь потому, что продвижение кажется медленным, - Следующий удар может принести вам победу… Успех - оборотная сторона неудачи, Серебристый отблеск на облаках сомнений - И вы никогда не знаете, насколько близки вы к цели, Может быть, гораздо ближе, чем кажется издали; И чем вам труднее, тем глубже погружайтесь в борьбу, Как бы плохо ни шли дела - не отступайтесь!
Эдгар А. Гест

Успех обычно не приходит в результате одного усилия, это скорее сумма многих усилий.
Разница между теми, кто добивается успеха, и теми, кому это не удается, обычно заключается не в таланте, а в упорстве!
После любого действия, которое не привело к желаемому результату, всегда задайте себе вопрос: "До какого момента я действовал правильно?" Это всегда будет воодушевлять вас на следующую попытку.
Если вы будете действовать так, как действует каменотес, и всегда проявлять упорство, если вы будете учиться на том опыте, который дает вам каждая ваша попытка, ваши старания всегда увенчаются успехом.

Секрет седьмой. СИЛА КОНТРОЛИРОВАНИЯ РАСХОДОВ

Богатство определяется не тем, сколько денег вы зарабатываете, но тем, насколько хорошо вы можете прожить на заработанные деньги.
Контролирование своих расходов помогает вести счастливую жизнь в рамках имеющегося дохода и помогает увеличивать этот доход.
Всякий, чьи средства ограничены, для обеспечения постоянного дохода должен контролировать свои расходы.
Часть своего дохода вы должны сохранять. Оставляйте для вклада десять процентов дохода. Это будет началом создания богатства в будущем.
Пусть лучше ваши деньги работают на вас, чем вы всегда будете работать ради денег.

Секрет восьмой. СИЛА ЧЕСТНОСТИ

"Какая польза человеку, если он завоюет весь мир, но при этом потеряет свою душу?"
Наши дела, наши слова и даже наши мысли подобны бумерангам - они всегда возвращаются к нам обратно.
Пытаться создать богатство с помощью обмана и мошенничества - все равно что пытаться построить дом на песке. Долго он там не простоит.
Выбирая способ действий в бизнесе или личной жизни, сначала продумайте:
Это законно?
Это нравственно?
Смогу ли я в результате гордиться собой?
Хотелось бы мне, чтобы об этом узнали мои близкие?
Смогу ли я после этого уважать себя?

Секрет девятый. СИЛА ВЕРЫ

Рассматривая любой проект, в который вы верите, напишите продуманный план действий и убедитесь, что он практически осуществим. Теперь задайте себе вопрос: "Как бы я поступил, если бы знал, что я не могу потерпеть неудачу?"
Будь смел, и могущественные силы придут тебе на помощь! Всегда "действуй так, как будто", ты обязательно добьешься успеха. Доверяй своему внутреннему чувству - следуй своей интуиции.
Создать веру помогает регулярное самовнушение. Все, что вы повторяете достаточно часто, становится частью вашего подсознания.

Секрет десятый. СИЛА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ

Изобилия в чем бы то ни было редко удается достичь без помощи других людей или не помогая другим людям.
Помогая другим, мы помогаем себе.
Старайтесь отдавать десять процентов своего дохода на помощь нуждающимся. Все, что вы отдадите, вернется к вам приумноженным.
Когда вы помогаете другим, в вашем сознании отпечатывается ощущение изобилия.

Серия книг Адама Джексона "Десять секретов" здесь


Придурок

Отличия поведения придурка от нормального человека или основы достижения успеха. А точнее ряд из них. Список можно и далее продолжать.

1. Cостояние мыслей и эмоций всегда выше, чем это должно было быть по факту жизненной ситуации. Только что асфальтоукладчик катком переехал, а он уже интересуется у врача, когда тот его выпишет. Или же в одних трусах драных остался, но абсолютно уверен, что может все на свете.

2. Придурок имеет цель в своей жизни, в отличие от большинства умных людей. Эта мощная яркая цель как маяк ведет его.

3. У него отсутствуют сомнения в достижении своих целей. Очевидно, атрофирована зона коры головного мозга, отвечающая за сомнения. Поставив себе цель, он просто знает, что добьется ее.

4. Относится к себе с любовью. Не допускает мысли, что могут быть какие-то сволочи, которые его не любят.

5. На любовь к себе отвечает окружающему миру взаимностью. Так как он любит себя, то любовь для него – гораздо более естественное и развитое чувство. У него не остается времени на ненависть к другим.

6. Готов оказать помощь, если это необходимо. Не лезет с ней, если его об этом не просят. Помощь оказывает бескорыстно: просто потому, что это для него естественно и доставляет удовольствие. Это качество еще часто называют готовностью к служению.

7. Обладает высочайшей самооценкой.

8. У него отсутствует понятие неудачи. Любой результат воспринимает как результат. Делает выводы. Продолжает работать.

9. Работает с удовольствием, занимаясь любимым делом. Категорически не любит слово «надо» и не заставляет себя работать из-под палки. Работа, которой занимается, является для него не работой, а любимым занятием, жизнью, хобби – занимающим все его ненормированное рабочее время.

10. Ему не присуще чувство самодовольства. Постоянно испытывает потребность, внутренний порыв, идти вперед, познавать новое. Не боится совершать глупости – с точки зрения умных людей.

11. По причине не очень хорошей учебы в школе обладает не обрезанной до конца интуицией. Поступки его в виду этого нелогичны, но, как правило, успешны.

Начните вести себя как придурок. Если до сих пор ваше поведение соответствовало поведению умного человека, проведите анализ и посмотрите, до чего оно вас довело. На окружающих посмотрите. Нравится вам это?

Из школы Норбекова