Что было первым: орел или яйцо?

Автор: Игорь

Приветствую, друзья!

Сказка - ложь, да в ней намек... Может кто-то увидит в этой притче себя? Конечно же не в прямом смысле. Лично я кое-что намотал себе на ус!

Однажды мальчик бродил по лесу и нашел орлиное гнездо. Утащив яйцо, мальчик принес его домой и , хихикая, подложил под курицу-наседку. Вскоре после этого вылупились цыплята, а вместе с ними – и маленькая орлица. Она росла с ровесниками-цыплятами, перенимая все их повадки: ходила, как цыпленок, попискивала и клевала корм, как делают цыплята. Все это орлице удавалось. Но, как она ни старалась вжиться в образ курицы, ей всегда казалось, что в ее жизни чего-то не достает. Она не знала, чего именно, но ощущала душевную пустоту.

 Однажды орлица взглянула в небо и увидела прекрасную птицу, свободно парящую среди облаков. И ощутила благоговейный трепет, а вместе с ним – уверенность, что между ней и летящей птицей есть нечто общее. Орлицу тоже манили небеса. Внезапно ее осенило: орлица взмахнула крыльями и , к своему изумлению, взлетела. Тогда она и поняла, что ей суждена не просто жизнь курицы. Ее судьба – летать, а также пользоваться всеми другими орлиными достоинствами.

Это про тебя, про меня и про моего соседа, который об этом пока не догадывается.

Ты часто чувствуешь себя орлом, который ведет жизнь простой курицы: или работает среди кур или спит с курицей.

Но тебе известно: орлы бесстрашны. А куры – они и есть куры, и живут в страхе.

Ты знаешь: первый шаг к орлиной жизни – признание, что тебе страшно.

Орлиный страх №1: «Что подумают мои друзья куры, если я буду жить не так, как они?»

С уважением, Игорь Бухалёв

Улыбнись!

Автор: Игорь

Приветствую, друзья!
Как часто вы улыбаетесь? Не каждый человек осознает, какая сила скрыта внутри, и как легко ее выпустить. Простые вещи порождают потрясающие изменения. А ведь на самом деле, это всего лишь истинное - Я

Депутаты о сетевом маркетинге

Автор: Игорь

8 апреля в Московской городской думе состоялся круглый стол на тему: «Сетевой маркетинг как альтернативный способ реализации трудового потенциала граждан», организованный заместителем председателя комиссии по экономической политике и предпринимательству Иваном Новицким (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»).

Как отметил И.Новицкий, тема круглого стола достаточно актуальная, так как сетевые компании способны обеспечить занятость населения независимо от пола и возраста, и, что очень важно, привлечь к предпринимательской деятельности людей, потерявших работу в связи с кризисом. В то же время, несмотря на то, что сетевой бизнес развивается уже более двух десятилетий, правовое регулирование этой деятельности несовершенно, имеющейся правовой базы недостаточно.

Говоря о социальной значимости этого вида предпринимательства, директор Института социально-экономического и инвестиционного проектирования Галина Панова подчеркнула, что нужно развивать социально ориентированный сетевой бизнес, планировать развитие различных форм частно-государственного партнерства, предусмотрев возможность регулирования сетевых компаний на базе саморегулируемых организаций.

Посвятив свое выступление правовым аспектам функционирования сетевого маркетинга, президент Института независимой экспертизы и права Ирина Сарычева предостерегла от поспешного внесения законодательных инициатив. Она предложила вначале отработать пилотные проекты, например, по взаимодействию служб занятости с сетевыми компаниями по профилактике безработицы и обеспечению занятости горожан хотя бы в отдельных округах. И лишь проанализировав полученный опыт, приступать к разработке дополнений и изменений в действующий закон о занятости населения.

На заседании были также подняты вопросы, касающиеся информационной политики в освещении деятельности сетевых компаний, профессионального обучения их потенциальных сотрудников, рассмотрены экономические аспекты функционирования сетевого бизнеса.

По итогам заседания будут направлены предложения Мосгордуме и правительству города. Участники круглого стола считают, например, целесообразным возобновить деятельность комиссии при мэре по многоуровневому сетевому маркетингу. Они предлагают рассмотреть возможность государственной поддержки программы развития сетевого маркетинга как альтернативной формы занятости населения, в том числе содействием в создании пилотных просветительских центров, занимающихся вопросами информирования населения, а также рассмотреть возможности подготовки законодательных инициатив, направленных на совершенствование нормативно-правовых актов, связанных с деятельностью сетевых компаний.

ИА «Альянс Медиа»

Ссылка статьи: http://www.allmedia.ru/newsitem.asp?id=873359

Не одиночество

Автор: Игорь

Когда некого ждать – это не одиночество.
Это – пессимизм.
Когда воруешь кусочки чужой жизни, чтобы наполнить свою – это не одиночество.
Это – неуверенность в себе.
Когда тебе не с кем поговорить и ты начинаешь разговаривать с собой – это не одиночество.
Это – болезнь.
Когда ты плачешь целыми днями в пустой квартире – это не одиночество.
Это – депрессия.
Когда ты думаешь, что никто тебя не понимает – это не одиночество.
Это – эгоизм.
Когда хочется кричать от безысходности – это не одиночество.
Это – замешательство.
Когда ты никому не нужен – это не одиночество.
Это – самообман.
Одиночество – это то, что мы сами придумываем, подчиняясь своим страхам.

Источник

Упражнения для людей, идущих к успеху

Автор: Игорь

Приветствую, дорогой читатель!

Предлагаю пройти небольшой курс тренировок, состоящий из четырех упражнений.

Эти упражнения помогают открыть прямой доступ к «кладовым» вашего подсознания, способствуют обретению навыка для публичных выступлений, развитию основ сценической речи. А так же тренируется  внимательность и сосредоточенность.

1. Упражнение с зеркалом


Чтобы выполнить это упражнение, приготовьте какое-либо зеркало. В течение часа попросите вас не беспокоить. Нужно расположиться перед зеркалом, сидя или стоя, как можно ближе. Если есть возможность, расположитесь перед настольным зеркалом, приняв любую позу.

Сконцентрируйте внимание на своем отражении в течение 1 мин. Смотрите только на свои глаза. Затем просто принимайтесь высказывать вслух любые мысли, которые возникнут у вас в голове. Причем вы можете заблаговременно решить, о чем будете говорить: возможно вы произнесете монолог о каком-либо человеке или о кинофильме, который вам не понравился. Вы можете выбрать произвольную тему.

Во время выполнения упражнения необходимо придерживаться следующих правил:

1. произносить любой текст или набор фраз без пауз и остановок;

2. ваш взгляд должен быть направлен в ваши же собственные глаза, причем постарайтесь его не отклонять;

3. не подбирайте специально слова или подходящие, по вашему мнению выражения.

Если есть желание, упражнение можно сделать сложнее. Обратите внимание на цвет зрачков обоих глаз, держите под наблюдением то, каким образом они модифицируются. Можно подвергнуть анализу радужку глаза и линии сетчатки, рассмотреть сосуды. Помните, что вы при этом должны говорить, не останавливаясь ни на миг. Все это выполняется в течение 5 – 10 мин (по вашему желанию). Время учитывать вовсе не обязательно, надо просто глядеть исключительно в свои глаза, ни на что не отвлекаясь. Если случится отвести взор или потерять мысли, то вам требуется небольшой, в течение 5 мин, отдых. Вы должны преследовать одну цель – научиться без перерыва говорить около 10 мин. Ваша речь содержит предложения, которые не связаны между собой.

Многие специалисты рекомендуют это упражнение в качестве очистительного средства коммуникативных каналов. Не стоит расстраиваться, если сначала ничего не получилось. Такое не редкость. Приумножьте усилия – весьма любопытные чувства вам гарантированы.

Продолжение следует...