Перспективы. Сказки или реальность?

Автор: Игорь

Приветствую, друзья!
Как часто задумываемся мы о своем будущем? Прислушиваемся ли к своему разуму или подчиняемся наставлениям ума, который всегда стремится к наслаждению? Не пора ли начать менять настоящее, чтоб получить свою награду, как результат однажды принятого решения? Тогда жмите на "пуск" и приятного просмотра.












Пасха - Источник радости. Светлое Христово Воскресение

Автор: Игорь

                                                Христос воскрес!!!



Распахнем же сердца наши навстречу страдавшему и умершему и воскресшему ради нас. И Он войдет, и наполнит Собой и Светом Своим жизнь нашу, преобразив наши души. А мы, в ответ на это, с любовью устремимся за Ним по нашему крестному пути. Праздновать Пасху - это значит стать новым человеком.
Праздник Светлого Христова Воскресения - главное событие года для православных христиан и самый большой православный праздник. Слово "Пасха" пришло к нам из греческого языка и означает "прехождение", "избавление". В этот день мы торжествуем избавление через Христа Спасителя всего человечества от рабства диаволу и дарование нам жизни и вечного блаженства. Как крестной Христовой смертью совершено наше искупление, так Его Воскресением дарована нам вечная жизнь.

Воскресение Христово - это основа и венец нашей веры, это первая и самая великая истина, которую начали благовествовать апостолы.
Спраздником, друзья! Да будет вера всегда с вами!

Чистый четверг

Автор: Игорь

Осталось несколько дней и православные, будут отмечать великий праздник Пасху. А это значит, что пост закончится, и надо будет готовиться к великому празднику: красить яйца, готовить пасху и куличи. За 4 дня до Пасхи, в Четверг, принято наводить уборку, омывать себя водой.
Эта традиция пришла с воспоминаниями о Тайной Вечере, на которой Иисус Христос омыл ноги своим ученикам.
Уборка:
В Чистый Четверг принято заканчивать генеральную уборку дома। Лучше составить заранее план уборки, поделить квартиру на зоны, каждой зоне отвести один день। Уборке дома, перед праздником Пасха уделялось огромное значение, стиралось вплоть до постилок-ковриков на полу। В Четверг заканчивали уборку, меняли постель на чистую.
Хочу представить вам еще один способ очищения жилища.
Из книги А.Семеновой и О.Шуваловой "Лунный календарь в повседневной жизни"
Если вы недавно отремонтировали квартиру, избавились ее от ненужного хлама и постоянно делает влажную уборку – и тем не менее что-то вас все равно беспокоит, тяготит в доме, все равно находиться в нем тяжело, попробуйте радикальное средство – очищение огнем. Огонь сжигает все тяжелую энергетику и заполняет жилище чистой энергией. А источников тяжелой грязной энергетики существует много: ее могли принести в ваш дом не только недобрые завистливые люди, вы могли создать ее сами своими ссорами, руганью или мрачными мыслями. Очищение огнем лучше всего производить в Чистый четверг. Это четверг на Страстной неделе, накануне Пасхи. Очень хорошо это делать и в шестнадцатый лунный день. В старину это делали так: приносили из леса ветки вереска, укладывали их на сковородку и поджигали. С этой сковородкой обходили весь дом по часовой стрелке, все его углы, все стены, двери, окна обносили горящим вереском. Считалось, что дым и чад от вереска обладает огромной очистительной силой. Не только от всякой скверны, от черной энергии очищает вереск – очищает он дом и от сырости, от плесени, от гнили, за зиму в доме накопившейся. Ведь чистый четверг приходится на апрель, на весну, когда дом оживает после зимней спячки В наших городских квартирах, как правило, не слишком просторных и тесно заставленных мебелью, конечно, ходить с горящим на сковороде вереском сложно и небезопасно. Можно сделать по-другому: заменить горящий вереск обычной свечей, лучше церковной. Начиная от входных дверей надо идти со свечой вдоль стен по часовой стрелке. Хорошо будет, если вы сделаете это с молитвой, и при этом будете крестить свечкой окна и двери. В тех местах квартиры, где свеча будет чадить или даже гаснуть, надо задержаться и постоять подольше, ведь там самые большие сгустки негативной энергии. Увидите, как после этого в квартире станет легче, радостнее, приятнее.
Позволю себе добавить:
- проходя мимо зеркала, прикройте огонь, чтобы он не отражался в зеркале; - такой же обряд можно совершить и без свечи। В дни, рекомендованные для очищения, совершить обход дома по такой же схеме, как и со свечой, окропляя, как бы крестя, дом святой водой, взятой в церкви.
До скорых встреч!